2026년 글로벌 HIFU 치료 비용: 얼마를 지출해야 합니까?

Aug 20, 2026

메시지를 남겨주세요

2026년 HIFU 치료 비용은 얼마입니까? 치료 부위, 주사 횟수,하이푸 기술, 진료소 위치, 의사의 전문 지식 및 사용된 장비. 국소적인 페이셜 트리트먼트는 수백 달러의 비용이 들 수 있는 반면, 고급 장비를 사용하는 포괄적인 전면-HIFU 시술은 훨씬 더 많은 비용이 들 수 있습니다.

 

HIFU 치료 가격도 국가와 진료소마다 다르며, 이는 환자들이 겉보기에 유사해 보이는 시술에 대해 매우 다른 견적을 받을 수 있는 이유를 설명합니다. 따라서 하이푸 시술 비용을 비교할 때는 광고된 가격만 비교하기보다는 무엇이 포함되어 있는지 정확하게 이해하는 것이 중요합니다.

 

이 2026년 HIFU 치료 비용 가이드는 다양한 지역, 장비 수준 및 치료 영역에 걸쳐 일반적인 가격 범위를 비교합니다. 또한 이마, 턱선, 안면 전체, 목 등 하이푸 안면시술 비용에 대해 알아보고, 최종시술 가격에 영향을 미치는 주요 요인에 대해서도 설명드리겠습니다.

 

 

 

| HIFU 치료 비용에 영향을 미치는 것은 무엇입니까?

 

HIFU 치료 비용은 한 가지 요소만으로 결정되지 않습니다. 두 클리닉에서 동일한 유형의 HIFU 페이셜 트리트먼트를 광고할 수 있지만 기술, 치료 범위, 주사 횟수, 장비 및 실무자 경험이 다르기 때문에 가격이 매우 다릅니다. HIFU 치료 가격에 가장 큰 영향을 미치는 요소는 다음과 같습니다.

 

기술 세대 격차

기존의 도트- 기반 HIFU는 점차 MPT 기술로 대체되었습니다. 이 신기술은 치료 시간을 40분에서 15분으로 단축합니다. 장비의 R&D 비용은 더 높지만, 진료소의 환자 회전율이 높아짐에 따라 실제 HIFU 안면 치료 비용이 소비자에게 전가되는 것이 더 합리적입니다.

실시간-영상

실시간 초음파 이미징 기능이 탑재된 기기는 일반적으로 표준 모델보다 30~50% 더 비쌉니다. 이 기능은 신경과 주요 혈관을 피하면서 SMAS 근막층의 정확한 깊이에 치료가 도달하도록 보장합니다.

치료 주사 횟수 및 치료 범위

안면 비용에 대한 표준 HIFU 치료는 일반적으로 600~800회의 주사를 포함합니다. 많은 초{3}}저가- 가격 제안에서는 촬영 매수를 200장 정도로 줄여서 결과가 크게 저하되는 경우가 많습니다.

주사 횟수와 시술 부위의 크기는 최종 하이푸 시술 가격에 직접적인 영향을 미칠 수 있습니다. 눈이나 턱선 주위의 국소 치료에는 일반적으로 포괄적인-안면 프로토콜보다 더 적은 수의 촬영이 필요합니다. 이러한 이유로 비정상적으로 낮은 광고 가격은 완전한 페이셜 트리트먼트가 아닌 제한된 트리트먼트 영역만을 나타낼 수 있습니다.

병원간 하이푸 시술 비용을 비교할 때, 몇 번의 주사가 포함되어 있는지, 어떤 얼굴 부위가 견적 가격에 포함되는지 물어보세요.

 

 

| 장비별, 진료소별 평균 HIFU 시술 가격

 

평균에라지 하이푸 시술 가격은 사용하는 장비와 병원의 위치에 따라 크게 달라질 수 있습니다. 초보-수준의 미용 시설은 더 낮은 비용의 치료를 제공할 수 있지만, 고급 시스템을 사용하는 전문 미용 클리닉은 일반적으로 장비 투자, 전문의의 전문성, 치료 프로토콜 및 운영 비용으로 인해 더 많은 비용을 청구합니다.

 

  초급-수준/대량-시장 옵션

 

대상설정 : 미용실, 종합병원
세션당 가격: 약. 300~1,200 USD
장비 특성: 일반적으로 기존의 기본 집속형 초음파 장치 또는 이전{0}}세대 모델을 활용합니다. 이러한 장치는 비의료 미용 시설에서 흔히 볼 수 있으며-기본적으로 기본적인 피부 탄력 강화 기능을 제공합니다(예: 클래식 7D 시리즈).
시장 현황: 이 가격대는 기본적인 피부 타이트닝 요구 사항을 충족하지만 리프팅 깊이와 효과 지속성 측면에서 의료용 등급 옵션보다 훨씬 뒤떨어집니다.-

 

   고급-의료-등급 옵션

 

대상설정 : 전문 메디컬 에스테틱 센터
세션당 가격: 약. 1,500~4,500 USD
장비 특성: 전문 의료 미용 시설은 최첨단 기술(예: MPT 기술 등)을 갖춘 의료용{0}}등급 장비를 주로 사용합니다.Newangie HIFU 장치). 이러한 장치는 일반적으로 고정밀 에너지 제어 시스템을 통합하고-실시간 영상 모니터링을 활용하여 치료 안전성과 정확성을 보장합니다.
가치 제안: 핵심 가치는 우수한 SMAS 층 리프팅 효과, 실시간 영상 모니터링을 통해 보장되는 탁월한 안전성, 통증 감소로 훨씬 더 편안한 경험에 있습니다.

 

HIFU 치료 비용은 평균 얼마입니까?

 

이 가이드에서 검토한 가격대에 따르면 HIFU 치료 비용은 국지적 또는 초보 수준 치료의 경우 수백 달러부터 프리미엄 에스테틱 클리닉의 종합 안면 치료의 경우 수천 달러까지 다양합니다.

최종 HIFU 치료 가격은 치료 영역, 주사 횟수, 사용된 기술, 진료소 위치, 의료인의 전문 지식, 견적 가격이 국소 부위에 적용되는지 또는 전체 안면 프로토콜에 적용되는지 여부에 따라 달라집니다.-

그렇기 때문에 하이푸 시술 비용을 비교하시는 환자분들께서는 직접 가격비교를 하시기 전에 시술 보장범위와 견적에 포함된 내용을 확인하셔야 합니다.

 

 

 

 

HIFU MACHINE
 

SMAS 리프트 12D HIFU 기계

Ultra Lift HIFU Facial Machine Neck Lift
 

울트라 리프트 HIFU 페이셜 머신 넥 리프트

Lipo Hifu Machine
 

리포 히푸 기계

Vmax Hifu Machine
 

Vmax Hifu 기계

 

 

 

2026년 국가 및 지역별 HIFU 치료 비용

 

HIFU 치료 비용도 국가와 지역에 따라 상당히 다릅니다. 현지 인건비, 진료소 위치, 의사 자격, 의료{1}}기기 규정, 장비 투자, 소비자 구매력 등이 모두 최종 치료 가격에 영향을 미칠 수 있습니다.

북미 시장

 

가격대:2,000–4,500USD


시장 특성: 글로벌 가격이 가장 높은 지역입니다. 북미 의료 미용 시장은 극도로 엄격한 의료 기기 규정과 높은 전문가 책임 보험 비용의 적용을 받으며, 전체 안면 치료의 평균 가격이-높게 유지됩니다. 대부분의 전문 진료소에서는 규정 준수를 보장하기 위해 실시간 영상 모니터링을 사용해야 합니다.-

유럽 ​​시장

 

가격대:800–2,500USD


시장특성: 영국, 독일, 프랑스를 중심으로 시장은 큰 변동성을 보이고 있습니다. 비용은 의료인의 자격과 진료소 위치에 따라 크게 영향을 받습니다. 진입 장벽은 북미보다 약간 낮지만 표준화된 치료 프로토콜에 대한 엄격한 요구 사항이 있어 상대적으로 중간 가격이 안정적입니다.

동남아시아 시장

 

가격대:350–1,100USD


시장 특성: 의료 미용 관광의 글로벌 핫스팟입니다.
HIFU 치료 비용 말레이시아: 쿠알라룸푸르 또는 페낭의 전문 시설에서 페이셜 트리트먼트 가격은 일반적으로 350~1,050달러입니다.
경쟁 우위: 저렴한 운영 비용과 다양한 최첨단 장비 덕분에 최신 마이크로{1}}MPT(Micro{1}}기술)를 활용하는 진료소는 약 $700에 프리미엄 전면형{2}}안면 프로토콜을 제공하여 가격 대비 탁월한 가치를 제공할 수 있습니다.

러시아 시장

 

가격대:400–1,200USD


시장 특성: 주로 모스크바, 상트페테르부르크 등 주요 대도시 지역에 집중되어 있습니다. 이 시장은 새로운 기술을 빠르게 채택하고 가격이 매우 투명합니다. 인건비가 경쟁 우위를 제공하지만, 고성능-수입 의료용-등급 장비에 대한 선호로 인해 가격은 전 세계 중간 범위-로 유지됩니다.

 

 

 

| HIFU 페이스 트리트먼트 비용 : 얼굴 부위별 가격

 

하이푸 안면 시술 비용은 시술 부위의 크기와 위치에 따라 크게 달라집니다. 이마나 눈 부위와 같은 작은 부위는 일반적으로 주사 횟수가 적기 때문에 턱선, 얼굴 아랫부분, 목 또는 얼굴 전체를 치료하는 것보다 비용이 저렴합니다.

HIFU 페이셜 트리트먼트 비용은 필요한 트리트먼트 깊이에 따라 달라질 수 있습니다. 일부 안면 부위는 상대적으로 표면적인 깊이에서 치료할 수 있는 반면, 포괄적인 리프팅 프로토콜은 여러 카트리지 또는 변환기를 사용하여 다양한 조직 층을 대상으로 할 수 있습니다.

안면 비용에 대한 HIFU 치료를 비교하는 환자의 경우, 진료소의 견적이 특정 부위에만 적용되는지 아니면 전체 안면 치료에 적용되는지 판단하는 것이 중요합니다.{0}} 다음 범위는 다양한 얼굴 및 신체 치료 부위에 대한 일반적인 2026년 기준을 제공합니다.

 

 

치료 부위 가격대(USD) 권장 샷(MPT) 핵심 프로토콜 결과
눈과 이마 리프팅 150–450 150 - 250 라운드 1.5mm/2.0mm 표면 프로브 처진 눈꼬리를 들어올려 눈꼬리를 줄여줍니다.
중앙-~-얼굴 아래쪽 및 턱선 300–750 300 - 450 라운드 3.0mm/4.5mm 깊이-층 프로브 이중턱을 없애고 턱선을 또렷하게 잡아주어 더욱 갸름한 얼굴 윤곽을 선사합니다.
풀-페이스 HIFU 트리트먼트 1,200–3,500 600 - 800 라운드 다중-레이어, 전체-커버리지 프로토콜 SMAS 레이어를 대상으로 완전한-얼굴 성형을 제공하고 결과는 12~18개월 지속됩니다.
목 타이트닝 트리트먼트 350–750 200 - 350 라운드 타겟 피부 재생 모드 수평적인 목 라인을 부드럽게 하고 목 모양을 세련되게 만들어줍니다.
바디컨투어링(허리/다리) 800–2,000 800 - 1,200발 6.0mm~13.0mm 초-깊이 프로브 지방 감소 및 피부 강화에 도움이 됩니다. 특히 산후 복부 이완이나 팔 근육 강화에 효과적입니다.

 

풀페이스 HIFU 치료 비용은 얼마인가요?

 

전면-안면 HIFU 치료는 일반적으로 더 넓은 치료 범위, 더 많은 주사, 다양한 치료 깊이가 필요하기 때문에 국소 치료보다 비용이 더 많이 듭니다. 이 가이드에 사용된 범위에 따르면{2}}안면 전체 치료 비용은 약 $1,200~$3,500이지만 실제 가격은 국가, 진료소, 기술 및 치료 프로토콜에 따라 크게 다릅니다.

전체-안면 HIFU 치료 가격을 비교할 때 견적에 이마, 볼, 턱선, 턱밑 부위, 목이 포함되어 있는지 확인하세요. 클리닉마다 '전면-' 패키지를 다르게 정의할 수 있기 때문입니다.

 

hifu treatment cost

 

 

| 예약 전 HIFU 트리트먼트 가격을 비교하는 방법

 

HIFU 치료 가격이 낮다고 해서 자동으로 치료가 좋지 않다는 의미는 아니며, 가격이 높다고 자동으로 더 나은 결과가 보장되는 것은 아닙니다. HIFU 치료 비용을 비교하는 가장 유용한 방법은 각 견적에 실제로 무엇이 포함되어 있는지 이해하는 것입니다.

 

총 치료량 확인

일부 진료소에서 광고하는 저가 패키지에는 100~200회의 주사만 포함될 수 있습니다. 이는 국소적인 눈 부위 리프팅에만 충분하며 얼굴 전체의 기본 윤곽을 해결하는 데는 부적절합니다.

2026년 업계 표준에 따라 포괄적이고 효과적인 전체{1}}안면 리프팅 시술에는 일반적으로 600~800회의 주사가 필요합니다(고효율 MPT 모드 사용).- 가격을 문의하실 때 "이 가격에는 총 몇 장의 샷이 포함되어 있나요? 각 영역에 샷이 구체적으로 어떻게 할당되어 있나요?"라고 직접 물어보세요.

 

인증 및 장비 정품 확인

표준 이하이거나 위조된 장치는 불안정한 에너지를 전달할 뿐만 아니라 심각한 피하 화상, 안면 비대칭 또는 전혀 효과가 없는 치료의 위험이 높습니다.
기기 원산지 증명을 제공할 수 없거나, 만료된 인증을 보유하지 않거나, 브랜드 공식 웹사이트와 외관이 다른 장비를 사용하는 병원을 주의하세요.

 

비전문가에 의한 치료 거부-

하이푸(HIFU) 치료는 심부 조직층에 열에너지를 전달하는 정밀 시술이다.

일부 초-저비용-클리닉에서는 전문적인 의료 교육을 받지 않은 직원을 고용하여 주요 안면 신경의 분포를 식별하지 못할 수도 있습니다. 부적절한 기술은 쉽게 안면 신경 손상이나 국소 지방 위축으로 이어질 수 있습니다.
고품질-치료를 위해서는 깊은 해부학적 지식, 특히 SMAS 층의 깊이에 대한 이해가 필요합니다. 상담을 진행하기 전에 해당 의사가 유효한 전문 자격증을 보유하고 있는지, 광범위한 임상 경험을 보유하고 있는지, 브랜드로부터 엄격한 기술 인증을 받았는지 확인하세요.

 

HIFU 치료 가격에 무엇이 포함되어 있는지 확인하세요 - "숨겨진 비용"에 주의하세요

두 가지 HIFU 치료 가격을 비교하기 전에 각 견적이 모두 포함되는지 확인하세요.- 광고된 가격 중 일부는 기본 시술에만 적용되는 경우도 있으며, 클리닉 및 치료 계획에 따라 추가 비용이 적용될 수 있습니다.

일부 진료소에서는 초기 가격이 저렴하여 고객을 유치했지만 나중에 '변환기 소모품 비용', '에너지-레이어링 비용' 또는 '필수 치료 후-치료 키트'와 같은 항목에 대해 추가 비용을 추가합니다.
따라서 결제하기 전에 견적 가격에 변환기 주사 횟수, 마취 비용(해당되는 경우) 및 치료 후 관리 비용이 모두 포함되었는지- 서면으로 확인하시기 바랍니다.

전{0}}치료 평가 우선순위 지정

책임있는 메디컬 에스테틱에서는 항상 전문 장비를 이용해 고객님의 피부 두께, 처짐, 피하 지방층 두께 등을 분석한 후 비용을 상담해 드립니다. 진료소가 과학적 평가를 수행하지 않고 가장 비싼 패키지를 추진하는 경우 해당 진료소의 신뢰성에 대해 진지한 조사가 필요합니다.

hifu treatment cost

 

 

 

 

| HIFU 치료 비용은 그만한 가치가 있나요?

 

HIFU 치료 비용이 가치가 있는지 여부는 치료 목표, 사용된 기술, 의사의 전문성, 치료 범위 및 예상 결과에 따라 다릅니다. 최저가, 최고 가격만을 기준으로 병원을 선택하기보다는 치료에 무엇이 포함되어 있는지, 제안된 프로토콜이 귀하의 필요에 적합한지 비교해보세요.

HIFU 치료 가격은 국가, 진료소, 기술 및 얼굴 부위에 따라 크게 다를 수 있습니다. 국소적인 치료 비용은 수백 달러에 달할 수 있는 반면, 프리미엄 미용 클리닉의 포괄적인{1}}안면 프로토콜은 수천 달러에 달할 수 있습니다.

하이푸 페이셜 시술 비용을 비교할 때 시술 부위, 주사 횟수, 사용 장비, 시술자 자격, 추가 비용 등을 물어보세요. 이러한 요소를 이해하면 가격만으로 치료를 판단하는 것보다 견적된 HIFU 치료 가격이 좋은 가치를 나타내는지 여부를 훨씬 쉽게 판단할 수 있습니다.

 

*데이터 면책 조항: 이 기사에 인용된 가격대는 2026년 업계 연구 보고서를 기반으로 합니다. 구체적인 비용은 현지 의료기관에서 제공하는 최종 견적을 참고하시기 바랍니다.

 

| HIFU 치료 비용 FAQ

Q: 하이푸 시술 비용은 얼마인가요?

A: HIFU 치료 비용은 더 작거나 국소적인 치료 영역의 경우 수백 달러부터 포괄적인 전체 안면 시술의 경우 수천 달러까지 다양할 수 있습니다.{0}} 가격은 국가, 진료소, 치료 지역, 주사 횟수, 장비, 의사에 따라 다릅니다.

Q: 얼굴 하이푸 시술 비용은 얼마인가요?

A: 하이푸 페이스 시술 비용은 시술 부위에 따라 다릅니다. 이마나 눈 부위와 같은 작은 부위는 일반적으로 비용이 더 저렴하지만, 볼, 턱선 및 다양한 치료 깊이와 관련된 얼굴 전면 치료는 더 비쌉니다.

Q: 하이푸 시술 가격은 왜 이렇게 다양합니까?

A: HIFU 치료 가격은 클리닉이 서로 다른 장비, 치료 프로토콜, 주사 횟수, 의사 자격 및 가격 구조를 사용하기 때문에 다양합니다. 지리적 위치와 진료소 위치도 비용에 큰 영향을 미칩니다.

질문: 그렇군요풀-페이스 HIFU한 부위를 치료하는 것보다 비용이 더 많이 드나요?

A: 보통 그렇죠. 전면-HIFU 치료에는 일반적으로 더 많은 치료 주사, 더 넓은 적용 범위 및 잠재적으로 다양한 치료 깊이가 필요하므로 총 가격은 일반적으로 국소 치료보다 높습니다.

Q: 하이푸 시술 가격에는 무엇이 포함되어야 하나요?

A: 견적서에 전체 시술 부위, 주사 예정 횟수, 상담 내용, 적용 가능한 소모품, 추가 진료 비용 등이 포함되어 있는지 물어보세요. 포함 내용은 제공자마다 다르므로 치료 전에 확인해야 합니다.

 

 

문의 보내기